Kreistagsfraktion

Die Fraktion von Bündnis 90/Die Grünen im Kreistag des Rhein-Pfalz-Kreises.

Sie erreichen die Fraktion unter fraktion@gruene-rhein-pfalz.de

Elias WeinachtElias Weinacht, Fraktionsvorsitzender
Politikwissenschaftler, Jahrgang 1984
Mutterstadt
e.weinacht@gruene-rhein-pfalz.de

Mehr über Elias erfahren
Ilona VolkIlona Volk
Bürgermeisterin, Jahrgang 1963
Schifferstadt
i.volk@gruene-rhein-pfalz.de

Mehr über Ilona erfahren
Else WentzElse Wentz
Dipl. Sozialpädagogin (FH), Jahrgang 1962
Mutterstadt
e.wentz@gruene-rhein-pfalz.de

Mehr über Else erfahren
Martin EberleMartin Eberle
Informatiker, Jahrgang 1986
Lambsheim
m.eberle@gruene-rhein-pfalz.de

Mehr über Martin erfahren
Andrea FranzAndrea Franz, stellv. Fraktionsvorsitzende
Lehrerin, Jahrgang 1982
Böhl-Iggelheim
a.franz@gruene-rhein-pfalz.de

Mehr über Andrea erfahren
Maurice KuhnMaurice Kuhn
Student, Jahrgang 1998
Altrip
m.kuhn@gruene-rhein-pfalz.de

Mehr über Maurice erfahren
Almut Schaab-HehnAlmut Schaab-Hehn
Steuerfachangestellte, Jahrgang 1964
Dannstadt-Schauernheim
a.schaab-hehn@gruene-rhein-pfalz.de

Mehr über Almut erfahren
Walter AltvaterWalter Altvater
Programmierer, Jahrgang 1952
Mutterstadt
w.altvater@gruene-rhein-pfalz.de

Mehr über Walter erfahren
Joachim HeidingerJoachim Heidinger
Lehrer, Jahrgang 1952
Böhl-Iggelheim
j.heidinger@gruene-rhein-pfalz.de

Mehr über Joachim erfahren