KandidatInnen

Unsere Kandidatinnen und Kandidaten für den Kreistag des Rhein-Pfalz-Kreises 2019 bis 2024:

Elias WeinachtListenplatz 1 und 2:
Elias Weinacht
Politikwissenschaftler, Jahrgang 1984
Mutterstadt

Mehr über Elias erfahren
Ilona VolkListenplatz 3 und 4:
Ilona Volk
Bürgermeisterin, Jahrgang 1963
Schifferstadt

Mehr über Ilona erfahren
Else WentzListenplatz 5 und 6:
Else Wentz
Dipl. Sozialpädagogin (FH), Jahrgang 1962
Mutterstadt

Mehr über Else erfahren
Martin EberleListenplatz 7 und 8:
Martin Eberle
Informatiker, Jahrgang 1986
Lambsheim

Mehr über Martin erfahren
Andrea FranzListenplatz 9 und 10:
Andrea Franz
Lehrerin, Jahrgang 1982
Böhl-Iggelheim

Mehr über Andrea erfahren
Maurice KuhnListenplatz 11 und 12:
Maurice Kuhn
Student, Jahrgang 1998
Altrip

Mehr über Maurice erfahren
Almut Schaab-HehnListenplatz 13 und 14:
Almut Schaab-Hehn
Steuerfachangestellte, Jahrgang 1964
Dannstadt-Schauernheim

Mehr über Almut erfahren
Walter AltvaterListenplatz 15 und 16:
Walter Altvater
Programmierer, Jahrgang 1952
Mutterstadt

Mehr über Walter erfahren
Sara-Jane PotraffkeListenplatz 17 und 18:
Sara-Jane Potraffke
Juristin, Jahrgang 1988
Lambsheim

Mehr über Sara-Jane erfahren
Joachim HeidingerListenplatz 19 und 20:
Joachim Heidinger
Lehrer, Jahrgang 1952
Böhl-Iggelheim

Mehr über Joachim erfahren

21 Ulla Behrendt-Roden, Schifferstadt
22 Reinhard Burck, Dudenhofen
23 Pia Maffenbeier, Bobenheim-Roxheim
24 Andreas Mayer, Maxdorf
25 Lisa Volk, Schifferstadt
26 Felix Goldinger, Dudenhofen
27 Brigitte Meißner, Limburgerhof
28 Johannes Reinig, Römerberg
29 Vera Hebling, Böhl-Iggelheim
30 Marcel Marner, Bobenheim-Roxheim
31 Ulrike Mayer, Römerberg
32 Matthias Hoffmann, Römerberg
33 Luise Keßler, Schifferstadt
34 Armin Grau, Altrip
35 Bettina Hoffmann, Römerberg
36 Gerald Hebling, Böhl-Iggelheim
37 Monika Mutschler-Pohlmey, Schifferstadt
38 Jürgen Amann, Dudenhofen
39 Christa Scheid, Mutterstadt
40 Ümit Aksu, Schifferstadt
41 Margret Worbs, Böhl-Iggelheim
42 Werner Petry, Lambsheim
43 Regina Keßler, Schifferstadt
44 Raymund Kompa, Limburgerhof
45 Gabi Odermatt-Altvater, Mutterstadt
46 Alfred Brechensbauer, Otterstadt
47 Gesa Richter, Limburgerhof
48 Helmut Klauß, Waldsee
49 Virginia Spindler, Schifferstadt
50 Klaus-Peter Spohn-Logè, Lambsheim
51 Paula Keßler, Schifferstadt
52 Kurt Kögel, Römerberg
53 Simone Hoffner, Römerberg
54 Fabian Volk, Schifferstadt
55 Kristin Ebert, Maxdorf
56 Manfred Duttenhöfer, Dudenhofen
57 Willi Tatge, Limburgerhof
58 Klaus Pohlmey, Schifferstadt
59 Richard Hermanomski, Schifferstadt
60 Hans-Ewald Bickelmann-Frey, Neuhofen
61 Anton Krämer, Schifferstadt
62 Andreas Böcker, Dudenhofen
63 Michael Keesmeyer, Schifferstadt
64 Kurt Schellenberger, Maxdorf
65 Rainer Bahnemann, Maxdorf
66 Tobias Hook, Altrip

Unser Wahlprogramm zur Kommunalwahl zum herunterladen als PDF-Datei: Programm zur Kommunalwahl 2019